
Кузнецова рассказала о состоянии вернувшихся из Сирии детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о состоянии детей, которые вернулись в Россию из сирийского лагеря "Рош". Она пояснила, что у некоторых из прибывших была повышена температура.
"Некоторых детей увезли на реанимобиле. Нет ничего особенно сложного с их состоянием здоровья - повышенная температура.
Это неудивительно, там 50 градусов, очень жарко, поэтому мы решили подстраховаться", - пояснила детский омбудсмен. Она добавила, что работы в Сирии будут вестись до возвращения всех детей, которые содержатся в лагерях.
И сегодня один из важных этапов был завершен. "Мы можем сказать, что все дети из лагеря "Рош" возвращены", - заявила Кузнецова.
Читать на ren.tv
