

Кузьмин: История с принятием закона об амнистии - это начало невыполнения Украиной Минских соглашений
Минских договоренностей. Об этом в эфире ток-шоу "19" на телеканале ZIK заявил народный депутат Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин."С принятием закона об амнистии, это история, с которой начался процесс невыполнения Украиной Минских договоренностей. Я напомню, что Минские соглашения, которые были подписаны Украиной в начале сентября 2014 года, они предусматривали принятие Радой закона об амнистии.
И речь идет об объединении страны. Если украинская власть применила амнистию к участникам Майдана, то логично было бы применить аналогично амнистию к участникам событий на Донбассе.
И одним из условий Минских соглашений было именно это. И Верховная Рада Украины большинством голосов приняла соответствующий закон
. Читать на vkcyprus.com
