
Курские строители добились зарплаты после пикета, но его организатора оштрафовали
В Курске разрешилась ситуация с задержкой зарплаты нескольким строителям ковид-госпиталя: рабочие получили оплату, но одного из них оштрафовали за организацию несанкционированного пикета, благодаря которому и стало известно о проблеме.Информация о том, что строителям не выплачивают зарплату, появилась ранее в соцсетях и СМИ: были опубликованы фотографии, на которых пять рабочих стоят с плакатами на фоне строительной площадки.После этого началась следственная проверка. Строителям в полном объеме выплатили зарплату.
Как объяснили в местной администрации, задержка произошла по вине субподрядчика.Однако этим дело не закончилось. Пикетирующих доставили в полицию, а затем одного из них осудили как организатора несанкционированного пикета,
. Читать на runews24.ru
