
Курганские заключенные устроили соревнования по лепке снежных фигур
Всех победили «Три богатыря» В курганских колониях провели конкурс по лепке снежных фигур. Как рассказали в региональном УФСИН России, среди осужденных это самое популярное зимнее соревнование. К конкурсу заключенные подошли творчески и серьезно.
В колонии строгого режима №6 смастерили фигуры отечественных и зарубежных мультяшных персонажей, миниатюрный замок изо льда. Но больше всего жюри впечатлила композиция «Три богатыря». Былинные персонажи пришли к камню, который указывает им скорейший путь на свободу: «Труд, творчество и спорт – дорога к дому».
За эту композицию ИК-6 признана абсолютным победителем конкурса. Женщины в ИК-4 женщины посвятили свое творчество Году тигра, но с экологическим акцентом: животные сидят на камне с Красной книгой. Так осужденные решили привлечь внимание к проблемам сохранности уникальных представителей фауны.
Им присудили второе место. Всего в этом году в исправительных учреждениях построили более 30 скульптур. Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области Газета Курган и Курганцы не пропустите важные новости
. Читать на kikonline.ru

