
Курганские врачи работают без отпуска полтора года
В Курганской области большинство медиков не ходили в отпуск полтора года. Об этом 23 сентября рассказала замгубернатора Лариса Кокорина.«Мы сегодня задействовали в борьбе с ковидом большую часть нашего медицинского персонала.
Мало того. Я скажу, что очень многие уже полтора года не ходят в отпуска.
Если и используют, то буквально одну-две недели», — сообщила Кокорина во время пресс-конференции, трансляция которой велась в группе областного правительства в соцсети «ВКонтакте».Она отметила, что у врачей в разы выросла нагрузка. При этом, им помогают студенты-медики, а количество бригад скорой помощи, которые выходят на линию выросло на 30%.
Кокорина считает, что выйти из данной ситуации поможет коллективный иммунитет. Он сформируется, если
. Читать на ura.news

