Курганские власти прокомментировали «слухи» о закрытии отделения гинекологии в ГКБ № 2
В департаменте здравоохранения Зауралья назвали недостоверной информацию о закрытии гинекологического отделения в курганской городской клинической больнице (ГКБ № 2), которая появилась в открытых группах в соцсети «ВКонтакте». Как заявила первый заместитель директора департамента здравоохранения региона Тамара Иванова, сейчас гинекология во второй больнице не работает в связи с тем, что в медицинском учреждении организован госпиталь для лечения больных с коронавирусом. Однако после восстановления благополучной эпидемиологической ситуации отделение начнёт свою работу в прежнем режиме.
«Потоки пациентов перераспределены — мы отправляем жителей либо в роддом, который находится на улице Советской, либо в областную больницу. Вопрос о
Читать на znak.com

