
«Курганская генерирующая компания» создала «дочек», для которых запросила многократное увеличение тарифа
Компания «КГК» – основной производитель электрической и тепловой энергии в Курганской области – создала две структуры, которым передала значительную часть своих активов. Для своих «дочек» энергетики запросили тарифы, которые вызывают удивление. Региональный департамент цен и тарифов с расчетами тепловиков не согласен.
«Курганская генерирующая компания», которая ранее занималась и выработкой тепловой энергии и теплоснабжением жителей и предприятий Кургана и Шадринска, в ноябре 2019 года изменила структуру собственности. Она передала некоторые объекты теплоснабжения в собственность двух других компаний – ООО «Курганские теплоэнергетические системы» и ООО «Шадринские тепловые сети». После сделки, по версии КГК, именно эти компании должны
Читать на newdaynews.ru
