Кунгурские выпускники выбирали свой будущий ВУЗ
В конце весенних каникул в школе № 21 состоялся единый день профориентации «Я выбираю». Завлечь к себе будущих выпускников приехали представители вузов Перми и Екатеринбурга.
Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее» и при поддержке Института развития образования Пермского края и Управления образования Кунгурского муниципального округа.
Познакомиться с вузами пришли учащиеся школ № 1, 10, 21, гимназии № 16, Плехановской, Комсомольской, Шадейской и даже из Ординской школы.
- Это мероприятие мы проводим в таком формате впервые, - рассказала директор школы № 21 Ольга Владимировна Кошкина. - Ранее мы заранее договаривались с вузом, что представители к нам выезжают, и мы проводим встречу для 10-11 классов. В этом году мы посчитали нужным систематизировать всё, потому что в прошлом году получили очень хороший результат: из 30 одиннадцатиклассников только 4 ребёнка пошли в колледж, остальные поступили в вузы. Мы поняли, что наша третья ступень достаточно сильна, и решили дать детям больше возможностей. Изначально мы хотели ориентироваться только на своих детей, потому что у нас пять 9-х классов - 121 ребёнок и 25 человек в 11 классе. Позже разные вузы изъявили желание выехать к нам, и мы посчитали правильным пригласить другие школы, чтобы пользы от этого мероприятия было больше.
Одиннадцатиклассники напитались информацией, наверняка, кто-то из них в этот день выбрал свой будущий вуз
Одних презентаций учебных заведений для выбора дальнейшей учёбы мало. Руководство школы № 21 договаривалось, чтобы представители вузов привезли как можно больше практики, оборудования, полиграфической продукции и проводили диагностику, чтобы уже на этапе знакомства с вузом, выпускник мог определить для себя,
Читать на iskra-kungur.ru


