

Кулеба упрекнул НАТО за «игнор» Украины: что произошло
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба упрекнул НАТО в том, что Украину не позвали на предстоящий саммит Альянса, а также годами затягивают принятие решения о ПДЧ для Украины.
Loading...Подробности передает Интерфакс-Украина.
«Мы понимаем желание союзников провести закрытый саммит, чтобы обсудить трансатлантическое единство, примеры таких саммитов были, в частности, в 2017 году в Брюсселе. Но, если честно, мы абсолютно не понимаем, как можно проводить закрытый саммит НАТО на фоне агрессивных действий РФ против Украины в черноморском регионе и против членов Альянса, я имею в виду последние результаты расследования в Чешской Республике. Этого мы понять не можем, как можно не найти формат участия Украины в саммите в этом году», — заявил
Читать на narodna-pravda.ua

