Кулеба о решении по России: Эта ПАСЕ давно сломалась, а новую не принесли
Глава МИД Дмитрий Кулеба, комментируя решение Парламентской ассамблеи Совета Европы подтвердить полномочия российской делегации без ограничений, заявил, что "эта ПАСЕ давно сломалась"
Комментарий министр оставил в своем официальном Twitter-аккаунте, передает "ДС".
"Эта ПАСЕ давно сломалась. Новую так и не принесли", — заявил министр иностранных дел Украины.
В четверг, 28 января, ПАСЕ приняла резолюцию о подтверждении полномочий российской делегации, не вводя против нее никаких ограничений. Документ предлагает признать, что в ряде вопросов Россия отступила от обязательств перед Советом Европы и в последнее время дополнительно ухудшила ситуацию. Однако ПАСЕ решила не накладывать на делегацию РФ никаких санкций, объясняя это "стремлением к
Читать на dsnews.ua


