

Кулеба уверен, что РФ не позволит США присоединиться к "нормандскому формату"
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Янине Соколовой, передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.
По словам Кулебы, он сказал госсекретарю США, что "Украина будет приветствовать настолько глубокое вовлечение Соединенных Штатов в процесс противодействия российской агрессии, насколько сами Соединенные Штаты готовы глубоко окунуться в этот процесс".
Глава МИД напомнил, что в 2014 году сначала был создан так называемый Женевский формат, куда входили США.
"Собрались в Женеве госсекретарь США [Джон] Керри, наш министр иностранных дел Андрей Дещица, Лавров (глава МИД России. — Ред.). Они там сидели и говорили, и в принципе, это была зацепка, и, с моей точки зрения, нужно было "качать" эту историю дальше. Но
Читать на dsnews.ua
