Кудрин счел вынужденным отказ от доллара в структуре ФНБ
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин считает вынужденным решение отказаться от долларовых активов в Фонде национального благосостояния (ФНБ). Об этом он заявил сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума.
«В целом вынужденное (решение — ред.)», — цитирует РИА «Новости» руководителя контрольного ведомства.
Напомним, накануне глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил в кулуарах ПМЭФ, что российское правительство приняло решение полностью отказаться от инвестиций средств ФНБ в долларовые активы, при этом возрастет доля евро и юаня, и в структуру фонда войдет золото.
«Когда мы уже ушли до 40 миллиардов (долларов — ред.) в составе, то уже уход до нуля — это ничего, 40 миллиардов ни для нас, ни для мира не являются
Читать на rosbalt.ru


