
Кудрин: расходы на здравоохранение за три года выросли на 46%
Борьба с пандемией, поддержка здравоохранения становится постоянной нормой бюджетной системы. Расходы на здравоохранение растут от года в год — за три пандемийных года они увеличились на 2 трлн рублей (на 46%). Такие данные привёл глава Счётной палаты Алексей Кудрин на пленарном заседании Госдумы 28 октября.
По данным Счётной палаты, расходы бюджетной системы в 2021 году выросли на 1 трлн 39 млрд рублей. За три пандемийных года расходы всей бюджетной системы выросли на 26%. «Мы постоянно увеличиваем финансирование всех мероприятий нашей экономики», — констатировал Кудрин.
Он также отметил, что расходы федерального бюджета, бюджетов субъектов и внебюджетных фондов на здравоохранение стабильно растут год от года. За три года этот рост составил
Читать на pnp.ru

