Кудрин пожалел о повышении налогов
Глава Счетной палаты, бывший министр финансов Алексей Кудрин в ходе лекции перед выпускниками Российской экономической школы (РЭШ) выразил сожаление в связи с недавно принятым решением о повышении некоторых налогов в России. Трансляция лекции велась на YouTube-канале РЭШ.
Кудрин, по его словам, спокойно отнесся к повышению ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для людей с заработком свыше пяти миллионов рублей в год. «Свою историческую роль она [плоская шкала налогообложения] сыграла, свою задачу выполнила. Я понимал, что есть и другие настроения в обществе», — отметил он, добавив, что большого экономического смысла в повышении НДФЛ для отдельной категории плательщиков нет и оно имеет политический характер.
При этом бывший министр
Читать на lenta.ru


