



Кудашов – о всего одной смене 16-летнего Чернышова: очень расстроен, что так вышло
Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Адмиралом» (1:2) признался, что очень расстроился из-за того, что 16-летний нападающий Игорь Чернышов сыграл только одну смену. «Дебют Чернышова? Это история такая. Опять же – вернусь к тому, что все наши перспективные ребята находятся под нашим вниманием.
Чернышова мы привлекали уже летом, а сейчас внимательно смотрели за турниром в Санкт-Петербурге, где у нас находилась большая группа игроков. Очень сильно сыграла 18-летняя сборная, вы, наверное, видели. Настало время вводить молодых игроков, потому что Бут и Симашев уже играют в КХЛ, а именно он из одного с ними теста.
А в декабре мы планируем подводить к команде уже следующую группу ребят. И это не пустые слова. Как мы его оповестили? Как уже было сказано выше, травмопад у нас сейчас такой и болезни.
Появилась возможность. Единственное, я расстроен, что он только почувствовал атмосферу. Это тоже важный момент, когда-то все так начали.
Мы позвонили ему вчера, сняли с самолёта, который должен был лететь утром, и на поезде он приехал. Ещё позитивный момент, что Тринеев у нас сегодня сыграл в центре. Ещё одного центра получили, у него уже был такой опыт в МХЛ.
И сегодня он сыграл лучше, чем обычно. Это тоже немаловажный момент. Чернышов сейчас остаётся с основой, посмотрим, как будут дальше развиваться события, потому что и в МХЛ послезавтра игра, а у нас философия такая, что лучше играть, чем сидеть и проводить по 2-3 смены.
У нас игры в один день, и мы посмотрим, как будет развиваться ситуация. Говорю – я очень расстроен. Он на ходу, и хотелось бы дать больше игрового времени, но видите, как сложился матч», — передаёт слова Кудашова корреспондент «Чемпионата»
. Читать на championat.com