



"Куда они с этим паспортом поедут?": В "ЛНР" начали принимать заявления о выдаче загранпаспортов
Российские оккупанты жалуются на очень низкие темпы паспортизации на "освобожденных" территориях Луганщины. Людей разными способами принуждают получать российский паспорт, применяя метод кнута и пряника. В этот раз в качестве "пряника" предлагают загранпаспорт.
В так называемой " Народной Республике" с 26 мая начат прием заявлений о выдаче загранпаспортов. Теперь все желающие могут оформить на 5 лет "такой нужный" жителям "освобожденной" Луганщины загранпаспорт гражданина РФ, сообщает . Как сообщают оккупационные "власти", теперь загранпаспорт со сроком действия пять лет можно оформить не выезжая за пределы "ЛНР".
Но все же, желающим придется проделать трудный, опасный и недешевый путь, поскольку документы на оформление загранпаспорта необходимо подавать в Луганске. Сделать загранпаспорт обещают в течение 1-3 месяцев. Кроме заявления и фото, необходимо предоставить квитанцию об оплате госпошлины и паспорт гражданина РФ.
Так что, жители "ЛНР", желающие покататься по миру, должны сначала получить российский паспорт. Интересно, сколько человек из местных, оставшихся на "освобожденной" Луганщине, могут себе позволить круиз или уик-энд за границей? В сети живо обсуждают эту новость, пытаясь понять - куда "ждуны" с загранпаспортами могут поехать. Ну, в Беларусь, КНДР, Эритрею, Мали, Никарагуа и Сирию они точно могут отправиться.
Читать на vchaspik.ua
