



Кубинских мигрантов предостерегли от попыток попасть в США по морю
Министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас выступил с предостережением в адрес мигрантов, спасающихся от волнений на Кубе.
«Позвольте внести ясность. Если вы выйдете в море, вы не попадете в США», – заявил он.
Однако кубинские мигранты в основном направляются к сухопутной границе США и Мексики, а не к американским берегам.
Данные правительства говорят о том, что президент Джо Байден разрешил большинству из них въехать в страну до рассмотрения ходатайств о предоставлении убежища.
После вступления Байдена в должность в январе число кубинцев, прибывающих на американо-мексиканскую границу, резко выросло.
С начала нынешнего финансового года в октябре и до мая американские пограничники повстречались более чем с 22 тысячами кубинцев,
Читать на golos-ameriki.ru