Кубанские врачи ответили родителям умершего малыша: «Нужно здоровых детей рожать»
В Краснодарском крае родители винят медиков в невнимании к здоровью их ребенка, который умер в реанимации.
Мать мальчика рассказала, что 1 февраля они с мужем обратились в амбулаторию станицы Голубицкой с жалобами на состояние их месячного сына. Ребенка госпитализировали в районную больницу в Темрюке. В интервью телеканалу НТВ Татьяна уточнила, что врача они ждали несколько часов. УЗИ и рентген якобы ничего не показали. Медики настойчиво уверяли, что беспокоиться не о чем, говоря, что у ребенка расстройство ЖКТ и небольшое обезвоживание.
«И в один момент он просто закричал. У него левый глазик не открывался. Как будто лицо парализовало. Я медсестре об этом сказала. Она говорит: у него, наверное, просто залип глазик», — рассказала Татьяне.
Читать на rosbalt.ru
