"Кто-то из ниоткуда". Как Зеленский упорно избегает называть Россию "оккупантом", а ее войска "захватчиками"
С таким налетом "совка", что хочется спросить: зачем это нам? И до какого времени паспортизованные граждане Украины и ихняя временная "элита" будут лезть с рябеньких ящирковых кож, чтобы не ссориться с "старшими братьями".
Субординация на уровне "давайте не трогать / слить / тревожить" Россию остается на уровне инстинктов. Она была у вождя кружка коммунистов Петра Симоненко. Она долгое время оставалась в бизнесюков ранних девяностых, которые впоследствии нацепили значок депутата Верховной Рады. Нас десятилетия кормили обрусевшими "фабриками звезд" и "голосами", где в жюри обязательно было засилье привозных специалистов из России Ирины Дубцовой, Сергея Соседова и Стаса Пьехи. Как будто никогда не было у нас своих ТНМК, ТИКА и Алеши.
Сам
Читать на ru.espreso.tv


