Кто из россиян рискует умереть от коронавируса чаще других
У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями увеличивается риск смерти от коронавируса в 12 раз. Об этом сообщил главный кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов.«Они [сердечно-сосудистые заболевания] повышают вероятность осложнений от COVID-19 для таких пациентов, частота госпитализации которых возрастает в шесть раз, а летальность среди них по последним данным увеличивается — в 12 раз», — приводит слова Бойцова «Российская газета».
Он отметил, что само наличие заболеваний сердца не увеличивает риска заразиться коронавирусом.Кардиолог почеркнул, что на сегодняшний день совершенно не изучены последствия от коронавируса. При этом, сказал Бойцов, у каждого третьего переболевшего COVID-19 пациента встречаются проблемы с системой кровообращения.
. Читать на ura.news
