Кто финансирует «ЕР» в Сибири. Деньги не спасли от уголовных дел
Финансовый отчет «Единой России» за 2019 год опубликован на сайте Центральной избирательной комиссии. Партия официально получила 7,04 млрд рублей, снова став самой богатой в России.
Больше половины суммы — 4,3 млрд рублей — единороссы получили напрямую из федерального бюджета. Около 34% дохода составили пожертвования, в основном, от юридических лиц.
Остальные средства — это вступительные и членские взносы (227,5 млн рублей), а также поступления от гражданско-правовых сделок (65,2 млн рублей). За год отделения «ЕР» в регионах Сибири (включая Бурятию и Забайкалье) потратили около 416 млн рублей.
Сумма почти вдвое превосходит расходы партии в Москве. Больше всего денег отправили кузбасскому отделению (59,78 млн рублей).
Читать на tayga.info
