
Крымский астроном-любитель открыл новую комету в Солнечной системе
Астроном-любитель из Крыма Геннадий Борисов открыл новую комету в Солнечной системе. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на него самого.
Как уточняется, эта комета стала уже 10-й открытой астрономом. Она была обнаружена им в понедельник, 17 августа, и получила его имя.
"Центр малых планет сегодня подтвердил, что обнаруженный мною объект является кометой Солнечной системы", - поделился Борисов. Геннадий Борисов - российский конструктор телескопов и знаменитый астроном-любитель из Крыма, открывший первую известную межзвездную комету 2I/Borisov.
Окончил физический факультет МГУ имени Ломоносова. По данным из открытых источников, работает инженером в Крымской лаборатории Государственного астрономического института имени Штерберга.
Читать на ren.tv
