Крупная энергокомпания Финляндии уходит из России
Fortum заявила, что уйдет с российского рынка (Фото:Сайт Fortum) Финская энергетическая компания Fortum заявила, что уйдет с российского рынка и отзывает бренд. Война России против Украины — главные события 12 мая Финская энергетическая компания Fortum заявила об уходе с российского рынка.
Об этом говорится в промежуточном отчете компании.Также компания приостановит использование своего бренда в России.«В дополнение к ранее анонсированному замораживанию инвестиций и финансирования наших российских дочерних компаний, мы решили продолжить контролируемый выход с российского рынка. Это решение предполагает потенциальное избавление от российских операций Fortum», — заявили в компании.Финской компании также принадлежит пакет в размере 73,4% немецкой Uniper, которая владеет 83,73% энергокомпании Юнипро.
Читать на biz.nv.ua


