
Кровь с антителами к COVID-19 сдали в Москве 20 тысяч человек
Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Около 20 тыс. жителей Москвы сдали кровь с антителами к коронавирусу, сообщил в субботу мэр города Сергей Собянин.
Об этом он написал в своем блоге в соцсети "Вконтакте", поблагодарив всех, кто откликнулся.
Собянин добавил, что Москва стала первым из российских городов, где переливание плазмы крови с антителами начали применять в комплексной терапии COVID-19.
В столице год работает тематическая "горячая линия", ее операторы приняли около 160 тыс. обращений и сделали почти 600 тыс. звонков потенциальным донорам.
Плазму с антителами к коронавирусной инфекции применяют для лечения пациентов с COVID-19 в среднем и тяжелом состоянии. Это одна из составляющих комплексной терапии. Переливание плазмы назначается
Читать на interfax.ru
