Критического дефицита лекарств в Украине нет - Минздрав
В Министерстве здравоохранения отмечают, что перебои в поставках возможны из-за войны, некоторые проблемы возникали в самом начале войны. В Украине на данном этапе нет критического дефицита медикаментов, но и-за войны могут возникать перебои с их поставками.
Об этом в интервью РБК-Украина рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко. "Сказать, что у нас критически нет каких-то лекарств - такого нет.
Но могут ли где-то возникать определенные перебои - да, это возможно, учитывая ряд факторов", - сказал Ляшко. Ляшко напомнил, что в начале войны в Украине были некоторые проблемы с медикаментами: с инсулинами - из-за логистических проблем, потом - с L-тироксинами и эутироксом, когда его выкупили.
"На сегодня такого нет. У сетей, у дистрибьюторов, на складах есть запасы лекарственных препаратов, и мы можем управлять этими поставками", - уверяет министр.
Читать на korrespondent.net