

Кристиансен: не думаю, что снова буду соревноваться с российскими биатлонистами
Олимпийский чемпион и чемпион мира в эстафете, победитель этапов Кубка мира норвежский биатлонист Ветле Шоста Кристиансен высказался об отстранении российских спортсменов от международных соревнований. «Я не думаю, что снова буду соревноваться с ними.
Не уверен, что международная карьера российских спортсменов быстро придёт в норму. Недавно я узнал в переписке с фанатом из России, что там запрещают «Инстаграм».
Поэтому, вероятно, в будущем будет трудно поддерживать тесные контакты с русскими», — приводит слова Кристиансена TV2. Примечательно, что Кристиансен намерен выступить на следующих Олимпийских играх – 2026 в Италии.
Перед заключительным этапом Кубка мира в Осло (Норвегия) Ветле занимает четвёртое место в общем зачёте КМ сезона-2021/2022, который досрочно выиграл француз Кентен Фийон Майе. «Мне было что сказать на Кубке мира.
Но меня не спрашивают». Эмоции биатлонистки Резцовой
. Читать на championat.com