
Кремль негативно относится к идее провести саммит за демократию без РФ
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал предстоящий в декабре "Саммит за демократию" попыткой США "приватизировать" демократию и создать новые разделительные линии. Он отметил, что Россия негативно относится к данному мероприятию.
"Мы бились-бились в начале 1990-х годов, чтобы разделительные линии сокращать и убирать, но сейчас США предпочитают создавать новые разделительные линии и делить страны на хорошие, в их представлении, и плохие, тоже в их представлении", – заявил Песков 24 ноября журналистам. По его мнению, подобная позиция США несколько оторвана от реальности.
"Это совершенно не коррелирует с общими настроениями в мире. Все больше стран все-таки предпочитают сами решать, как им дальше жить, не оглядываясь ни на
. Читать на ren.tv

