



Кравец: такие команды, как «Нефтехимик», где-то играют не по системе, а по реакции
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу в матче с «Нефтехимиком».«Очень трудно всегда получаются игры с такими командами, которые упираются, где-то, может быть, играют не по системе, а как получится, по реакции. Нужно ждать в любой момент каких-то изменений. Но в принципе мы так и настраивались на эту команду, что будут бежать, бороться, толкаться, что будет непросто.
Не всё получилось так, как хотелось. Но самое главное, что выиграли, забили хорошие голы, выстояли в меньшинстве. Василий (Демченко.
— Прим. «Чемпионата») молодец, отыграл на ноль — это очень важно. Над чем работали в четырёхдневную паузу? Отдохнули сначала.
Затем был зал, поработали, переключились на атлетизм немножко. Потом была сложная тренировка, хорошие единоборства и подготовительная. Мне понравилось, как ребята провели все эти тренировки — с хорошими эмоциями, на хороших скоростях, с желанием на атлетизме.
Всё было здорово. Надо поддерживать этот кураж, настроение и играть ещё лучше. Сейчас физически готовы практически все.
Фёдор Малыхин подольше болел, семь дней. Были медицинские тесты, которые показали, что ребята не перетренированы, а наоборот, в хорошей физической форме. То, что я сегодня на собрании сказал: «Ребят, никаких минусов в здоровье у вас нет, давайте весь ваш потенциал использовать для того, чтобы выигрывать», – передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Егор Бульчук.
Читать на championat.com