
Кравчук и Фокин намерены поехать на неподконтрольный Донбасс
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук и его первый заместитель Витольд Фокин готовы поехать на неподконтрольную территорию Донбасса для прямых переговоров. Об этом Фокин заявил в интервью «Стране».
«Председатель нашей делегации (Кравчук – прим. Ред.) это предложение поддерживает, более того, при наличии конкретных гарантий безопасности, готов поехать со мной на Донбасс. С президентом (Украины Владимиром Зеленским – прим. Ред.) я не встречался, его мнение мне неизвестно», — рассказал Фокин.
Он заявил, что хочет своими глазами увидеть людей на неподконтрольном Донбассе, «узнать, чем они дышат, какой они видят вариант бесконфликтно разойтись в этой ситуации».
«Кравчук сказал, что большинство
Читать на sharij.net

