
Красный Крест увеличит свое присутствие в Нагорном Карабахе
Планируется направить дополнительно 400-500 человек в регион, увеличив общую численность сотрудников в четыре раза.Как сообщает ТАСС, президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер заявил о четырехкратном увеличении контингента МККК в Нагорном Карабахе.«Мы поняли по мере разгорания конфликта, что нам нужно делать больше. Если до войны бюджет нашей миссии в регионе был ₣10 млн, то на следующий год он составит ₣45 млн.
То есть мы в четыре раза увеличим свое присутствие. У нас было довольно мало людей там.
Сейчас мы планируем направить дополнительно 400-500 человек в регион. В последние дни мы уже увеличили свое присутствие», — сообщил Маурер в интервью изданию РБК.Президент МККК добавил, что у Красного Креста есть офисы
. Читать на news-front.info
