Красный крест пошлет в Карабах в четыре раза больше сотрудников
Президент Красного Креста (МККК) Петер Маурер заявил, что его организация планирует направить в Нагорный Карабах дополнительно 400-500 человек. Об этом он рассказал в интервью РБК.
"За последние шесть недель кардинальным образом изменили характер этой миссии. Мы поняли по мере разгорания конфликта, что нам нужно делать больше. Если до войны бюджет нашей миссии в регионе был 10 млн швейцарских франков, то на следующий год он составит 45 млн. То есть мы в четыре раза увеличим свое присутствие. У нас было довольно мало людей там. Сейчас мы планируем направить дополнительно 400-500 человек в регион", - отметил глава международной гуманитарной организации.
По его словам, задачей МККК в том числе является и построение системы для обмена телами
Читать на rg.ru
