
Красноярским работодателям пригрозили штрафами за непривитых от СOVID-19 сотрудников
Фото pixabay.com
В Красноярске работодателей, у которых до 15 декабря не пройдут вакцинацию от коронавируса 80 % сотрудников, начнут штрафовать. Об этом в понедельник, 18 октября, предупредил глава управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев.
В соответствии с постановлением главного санитарного врача по Красноярскому краю Дмитрия Горяева к 15 декабря 2021 года в каждом трудовом коллективе в регионе должны быть привиты от СOVID-19 не менее 80% сотрудников.
Если такого процента вакцинированных к указанному сроку достичь не удастся, а непривитые работники при этом не будут отстранены от обязанностей или переведены на дистант, работодателей начнут штрафовать. Руководствоваться при этом будут ч.2 чт. 6.3 КоАП РП, пишет
Читать на sib.fm
