Красноярец купил SIM-карту с долгом и навязчивыми коллекторами
Коллекторы оштрафованы на 75 тыс. рубле за назойливые звонки красноярцу с требованием вернуть чужой долг в 70 тыс.
рублей, сообщает ГУФССП России по Красноярскому краю. Как сообщает ведомство, красноярец приобрел в салоне сотовой связи SIM-карту, а через некоторое время ему начали поступать звонки от коллекторского агентства с требованием оплатить 70 тыс.
рублей по кредиту. Оказалось, что задолженность принадлежит прежней владелице номера телефона.
Мужчине не удалось убедить представителей организации в своей непричастности к долгу. Навязчивые звонки продолжались.
В итоге пришлось вмешаться приставам. Им удалось установить факт нарушения прав гражданина и добиться привлечения коллекторов к административной ответственности.
. Читать на tayga.info


