
КП: причиной смерти отравившейся арбузом москвички стала полиорганная недостаточность
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Причиной смерти 15-летней жительницы Москвы, отравившейся арбузом, стала полиорганная недостаточность.
Об этом сообщает "КП" со ссылкой на источник в следствии. Это тяжелое патологическое состояние, которое характеризуется отсутствием функционирования двух и более систем организма.
Причина, которая вызвала такие последствия для здоровья подростка, не уточняется. По информации издания, первая бригада скорой ранним утром 9 сентября прибыла к бабушке ребенка.
Медики осмотрели ее и предложили госпитализировать, однако она отказалась ехать в больницу. Спустя три часа семья снова позвонила в скорую, которая приехала и осмотрела уже 15-летнюю девочку и ее маму.
Читать на ria.ru
