

СМИ назвали причину отравления семьи арбузом в Москве
В крови женщины и девочки погибших от отравления после того, как они съели арбуз, нашли следы этиленгликоля. Об этом журналистам сообщили собственные источники.«В крови погибшей 61-летней москвички и ее внучки были найдены следы вещества, обладающего токсическим и ядовитым действием — этиленгликоля», — пишет 5-tv.ru, ссылаясь на собственные источники.
Это вещество содержится в составе тормозных жидкостей, антифризов, жидкостей для мытья посуды и так далее.Трагедия произошла 10 сентября. Семья купила арбуз в «Магните», после того, как две женщины и девочка съели его, все трое отравились.
Спасти удалось только 38-летнюю мать девочки. Позднее из этого же дома госпитализировали еще троих, а затем — еще двоих.
Читать на ura.news


