Ковид бьет по зубам: после болезни многие жалуются на проблемы в ротовой полости
24 сентября 2021 г.
Коронавирус заподозрили еще в одном весьма неприятном последствии для здоровья.
Перефразированная пословица: “Не так страшен ковид, как его последствия”, пополнилась еще одним доказательством. На этот раз пациенты, перенесшие заражение коронавирусом, принялись жаловаться, в числе прочего, еще и на проблемы с зубами, появившиеся после болезни.
Врачи-стоматологи, отмечающие, что каждый пятый обратившийся, связывает это с перенесенным COVID-19, считают, что проблемы возникли из-за общего снижения иммунитета человека. А причиной этого становится не только само заболевание, но и прием препаратов в госпиталях, которые угнетают естественную защиту организма. На фоне этого активизируются процессы, которые раньше существовали,
Читать на goodnews.ua
