Котировки американских IT-компаний рекордно падают
МОСКВА, 6 мар — ПРАЙМ. Котировки американских IT-компаний падают уже несколько недель подряд, сообщило агентство Bloomberg.
За три недели технологический сектор США потерял $1,6 триллиона. Индекс NASDAQ 100 закрылся падением третью неделю подряд. Ориентир на закрытие: 3380-3450 пунктов по индексу Мосбиржи Сообщается, что биржевые эксперты называют падение ожидаемым и закономерным.
По мнению специалистов, IT-сектор в последние годы рос и сейчас несколько раздут. Однако высокотехнологичные компании в долгосрочной перспективе вернутся к росту.
Несмотря на падение акций, их стоимость по-прежнему выше среднего. Аналитик компании BTIG Джулиан Эмануэль полагает, что падение последних недель — это часть перехода к росту стоимости компаний. Читай
Читать на smartmoney.one
