

Котельные Сургутского района переводят на сжиженный газ
В 2021 году котельные в поселениях переведут с нефтяного топлива на сжиженный газ. Об этом рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
— Таких котельных, работающих ещё на нефти, в Сургутском районе у нас осталось всего три: в Сытомино, Ляминой и Высоком Мысу. Со всеми тремя мы планируем «разобраться» в ближайший год, — поделился планами руководитель муниципалитета.
Переход на новое топливо позволит улучшить экологическую ситуацию на местах. По сравнению с нефтью газ выделяет значительное количество тепла на единицу веса, однако при этом меньше загрязняет воздух продуктами сгорания.
— Модернизация котельной – объёмный проект, реализация которого позволит нам удешевить производство одной гикокалории тепла и, тем самым, снизить
Читать на ugra.mk.ru
