

Костромская область продлила полумиллионные выплаты медикам
КОСТРОМА, 7 декабря, ФедералПресс. В Костромской области продлили выплаты медикам по программе привлечения кадров. Единовременное пособие начисляется в регионе с 2017 года. В Костромской области по предложению губернатора Сергея Ситникова уже 4 года действует программа по привлечению кадров в систему здравоохранения.
Врачи получают служебное жилье, им компенсируют аренду квартиры и возмещают ипотеку. Также каждый медик, устроившийся в костромскую больницу, получает единовременную выплату – 500 тысяч рублей.За время действия программы, в регион привлекли 24 специалиста.
В следующем году планируется, что еще 16 врачей трудоустроятся в костромские медучреждения. Среди них врачи скорой, педиатры, невролог и другие.Фото: ФедералПресс / Евгений
. Читать на fedpress.ru