
Костромская область в 2022 году направит 9 миллиардов на развитие образования
КОСТРОМА, 21 декабря, ФедералПресс. Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников утвердил бюджет на 2022 год. В нем предусмотрены средства на социальную сферу, поддержку экономики региона, а также на реализацию нацпроектов. Из федеральной казны в региональный бюджет поступит более 17 млрд рублей.
Расходы запланированы в размере 43 млрд 375 млн рублей.Традиционно бюджет региона на 60 % социально-ориентирован. Большая часть расходов пойдет на развитие образования, культуры, спорта и иных сфер.На систему образования направят более 9 млрд рублей.
Эти деньги пойдут на содержание школ и детских садов, зарплаты педагогам, питание школьников и другое.На здравоохранение в 2022 году направят около 4 млрд рублей. На экономическое развитие
. Читать на fedpress.ru