Космонавты на МКС сообщили о плохом сне в модуле, где нашли утечку воздуха
Российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер сообщили в подмосковный центр управления полетами, что ночью плохо спали в модуле «Звезда», где ранее обнаружили утечку воздуха. Трансляция этих переговоров велась на сайте NASA.Космонавты заявили, что всегда отдыхают в этом модуле, но минувшей ночью им было «некомфортно».Накануне в модуле проводился поиск места утечки воздуха, потребовавший отключения ряда систем.
Негерметичность нашли в рабочем отсеке модуля.Небольшая утечка на Международной космической станции была зафиксирована еще в прошлом году, однако в конце августа 2020 года ее скорость увеличилась, а в сентябре темп возрос до 1,4 кг в сутки. Ранее исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса Сергей
. Читать на aif.ru

