

Космонавт Сураев упрекнул госкомпании РФ в нежелании развивать космическую отрасль
По его словам, ракетно-космическая корпорация «Энергия», которая входит в структуру «Роскосмоса», работает по принципу «ворон ворону глаз не выклюет». В эфире радиостанции «Говорит Москва» лётчик-космонавт и депутат Госдумы Максим Сураев сравнил США и Россию.
«В чём отличие американской системы в корне от российской? В том, что в американской системе есть государственная служба, которая называется НАСА. И у них есть контракторы, грубо говоря.
Например, те же Space X, Lockheed Martin Corporation и тому подобное. Когда тот же самый космонавт прилетает с МКС и говорит: «Ребят, здесь надо поправить, здесь надо сделать, а тут мы думали сделать ещё на стадии разработки, надо сделать так», — контрактор, чтобы не потерять свой контракт с
. Читать на govoritmoskva.ru
