

Кошелек Wallet of Satoshi отказался от обслуживания клиентов из США
Команда кастодиального Lightning-кошелька для мобильных устройств Wallet of Satoshi сообщила об удалении приложения из App Store и Google Play в США, а также об отказе от обслуживания американских клиентов. To our valued Wallet of Satoshi community in the United States of America,We've dedicated ourselves to providing the best Bitcoin experience with Wallet of Satoshi, being at the forefront of Lightning usability and adoption. However, we've made the difficult decision to remove…— Wallet of Satoshi (@walletofsatoshi) November 24, 2023 «Это решение далось нелегко. Наша приверженность обеспечению безопасной, удобной и совместимой платформы во всем мире непоколебима.
Нашим главным приоритетом является безопасность, интересы клиентов и компании», — говорится в сообщении. О причинах решения не сообщается. Пользователям из США доступен вывод или перевод средств на другой кошелек. Разработчики не исключили, что в будущем могут возобновить деятельность в Соединенных Штатах.
Официальное заявление от команды появилось после того, как в соцсетях стали распространяться сообщения об удалении Wallet of Satoshi из App Store и Google Play Store в США. Wallet of Satoshi banned in the US? pic.twitter.com/S44qN5UI2U— ck (@ck_SNARKs) November 23, 2023 На момент написания приложение доступно для загрузки в российском App Store. По данным Cointelegraph, скачать его также могут пользователи из Австралии и Сингапура. Данные: App Store.Подкастер Кевин Рук отметил популярность Lightning-кошелька.
Читать на forklog.com

