Короновирус продолжает уносить жизни костромичей — число летальных исходов растет
Областной оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновируса сообщает, что в Костромской области на 10 октября было зафиксировано 65 новых случаев заболевания COVIDом. Из них 49 приходится на Кострому, 5 — на Костромской район, по 4 — на Шарью и Судиславский район, 2 случая выявлено в Сусанино и 1 — в Буе.
С начала эпидемии заразились короновирусом 5367 человек, выздоровели 3968 человек, продолжает бороться с инфекцией 1301 человек.
К сожалению, стали уже обыденностью и смерти от COVIDа — вот и за последний день летальным исходом завершилась болезнь для двух пожилых людей — костромича 72 лет и 76-летней костромички.
Между тем, санитарные врачи говорят, что единственный надежный способ сократить число новых заражений — это соблюдать
Читать на kostroma.mk.ru