Коронавирус в Украине - Олег Рубан считает, что индийский штамм COVID-19 накроет страну уже в мае - ТЕЛЕГРАФ
До Украины уже в мае доберется новый индийский штамм коронавируса. Об этом заявил глава ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире телеканала "Украина 24". Он рассказал, что после майских праздников ожидается незначительный рост заболеваемости, однако ситуацию может значительно изменить новый штамм SARS-CoV-2, который впервые был обнаружен в Индии. Рубан добавил, что его уже зафиксировали не только в Индии, но и в Турции.
При этом, согласно его прогнозу, он доберется до Украины уже в конце мая, поскольку украинцы к тому времени вернутся оттуда из отпусков. "Как вы видите, этот штамм свирепствует в этих странах, есть большой показатель инфицирования и летальности", - добавил он. Кризис с COVID-19 в Индии: тела не успевают сжигать
. Читать на telegraf.com.ua

