
Коронавирус обнаружили у норок на ферме в Литве
На ферме в Йонавском районе Литвы погибли 169 норок, впоследствии было установлено, что зверьки были инфицированы COVID-19, сообщает Государственная продовольственная и ветеринарная служба страны.
"Государственная продовольственная и ветеринарная служба сообщает, что на звероводческой ферме Йонавского района, где содержались животные, принадлежащие компаниям UAB Danmink и AB Vilkijos ukis, после внезапной гибели 169 норок и исследования их образцов было подтверждено, что животные были инфицированы COVID-19", – говорится в сообщении.
Как сообщил глава ведомства Дариус Ремейка, коронавирус также был обнаружен у одного из сотрудников фермы. Все контактировавшие с ним были помещены на самоизоляцию.
Всего на ферме содержится около 60 тысяч
Читать на m24.ru


