«Коронавирус никуда не ушёл»: Радий Хабиров сохранил режим повышенной готовности в Башкирии
Правительство Башкирии решило сохранить текущие условия режима повышенной готовности из-за коронавируса. На оперативном совещании Радий Хабиров объявил, что новых послаблений пока не будет.
При этом он подчеркнул, что коронавирус никуда не ушёл и очаги заболевания всё ещё возникают. В частности, за последние сутки в Башкирии заразился коронавирусом ещё 41 человек, а на прошлой неделе наблюдался рост заболеваемости, суточный прирост доходил до 63 человек. Как объяснил министр здравоохранения РБ Максим Забелин, это связано со вспышкой COVID-19 в Учалинском психоневрологическом интернате.
Радий Хабиров в свою очередь заметил, что люди перестали носить маски. «Мы фиксируем, что масочный режим сходит на нет – с этим соглашаться нельзя. Я взял
Читать на ufatime.ru