«Корона» сократила число дезертиров в ЦАХАЛе
Хорошей новостью для командования ЦАХАЛа, где, как и всюду, идет борьба с эпидемией коронавируса, стало значительное снижение числа дезертиров. Об этом сообщила "Исраэль ха-йом".
Если во всем остальном не может быть и речи о пользе "короны", в том, что касается дезертиров, она очевидна: все больше солдат предпочитает оставаться на армейской службе, а не избегать ее.
Причина такой перемены проста: за прошедшие семь месяцев никто из дезертиров не мог получить постоянного места работы или уехать за границу.
Как сообщили ищ Управления кадров ЦАХАЛа, число дезертиров стало уменьшаться с началом эпидемии: уже в апреле их было 189 вместо 249 годом раньше. В июне - 227 вместо 347 в 2019 году. А в августе произошло самое большое снижение - 179
Читать на detaly.co.il


