Корабль ВМС США отплыл из Стамбула в Черное море
Флагман Шестого флота Военно-морских сил Соединенных штатов USS Mount Whitney отплыл из Стамбула в Черное море. Как сообщает корреспондент «Известий» Егор Кильдибеков с места события, это произошло утром в четверг, 4 ноября.
Далее корабль намерен присоединиться к другим судам НАТО в Черном море. В частности там уже находится эсминец Porter с управляемым ракетным оружием.
Известно, что корабль оснащен таким образом, что способен управлять всем Шестым флотом США, и кроме того координировать действия группировки кораблей Североатлантического альянса. 3 ноября стало известно, что к Черному морю направляется еще один американский корабль — судно снабжения USNS John Lenthall с бортовым номером T-AO-189.
Читать на 5-tv.ru


