


Контролем качество воды в период паводка будут контролировать
Мэр Вологды Сергей Воропанов пообещал держать под контролем ситуацию с возможным ухудшением качества воды, поступающей в дома жителей областной столицы. С вонючей водой из-под крана вологжанам приходится сталкиваться практически каждый год.
В период таяния снега и разлива рек причиной запаха нередко становятся удобрения, которые попадают в воду с полей. В том году весна уже на пороге, поэтому контроль за качеством воды был усилен.
«Обследуем территорию водоохранных зон и регулярно проверяем качество воды. Работники водоканала через день отбирают пробы воды в контрольных точках на реке Вологде: в районе Окружного шоссе, недалеко от поселка Семенково и в дополнительном пункте в поселке Молочное в районе подвесного моста.
Проверяем по химическим и микробиологическим показателям», - рассказал Сергей Воропанов. В настоящее время пробы в норме.
Также мэр города напомнил о штрафах. За загрязнение акватории рек придется выложить до 600 тысяч рублей.
. Читать на vologda-poisk.ru